Global Money Week-2016 в Кыргызстане

19.02.2016 14:18
Третья международная финансовая неделя для детей и молодежи Global Money Week-2016 в Кыргызстане с 14 по 20 марта 2016 г.
Global Money Week-2016 в Кыргызстане

Третья международная финансовая неделя для детей и молодежи Global Money Week-2016 в Кыргызстане с 14 по 20 марта 2016 г.

Институт политики развития, при финансовой поддержке Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемого Правительством Швейцарии,  совместно с Национальным банком КР, Союзом Банков Кыргызстана, Фондом поддержки образовательных инициатив, Бишкекской Финансово-Экономической Академией, Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ), ЗАО Финка Банком, Международной финансовой корпорацией IFC, Учебным центром министерства финансов КР, Государственным агентством по молодежной политике физической культуры и спорта КР, РСК Банком, ЗАО Банком «Бай Түшүм», Финансовой компанией «Сенти»  и Агентством Инициатив Развития проводят третью международную финансовую неделю Global Money Week-2016 в Кыргызстане с 14 по 20 марта, 2016 г.

Основная цель недели – повышение осведомленности молодежи о важности финансовой грамотности, экономического и социального участия в развитии семьи, школы, муниципалитета и страны для успешного будущего. Тема недели – сбережения – личные, общественные, ресурсов и денег.

Национальный конкурс рисунков - «Принимайте участие. Делайте сбережения с умом!» для учащихся образовательных организаций (школ) Кыргызской Республики.

Основные темы рисунков, которые должны быть представлены на Конкурс:

Конкурс видеороликов  «Принимайте участие. Делайте сбережения с умом!» среди учащихся/ студентов образовательных организаций Кыргызской Республики.

Конкурс эссе среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Основные темы эссе, которые должны быть представлены на Конкурс:

Конкурс «Участие школьников и родителей в обсуждении бюджета школы и в повышении финансовой грамотности молодежи»

Участвуй, призов много! Призы: денежные депозиты, коллекционные монеты, подарки, гаджеты, оборудование и многое другое.

Последний срок предоставления конкурсных материалов – 17.00 часов 3 марта 2016 года

Всех заинтересованных просим обратится по вопросам участия и спонсорства в офис Института политики развития, по адресу: г. Бишкек, ул. Уметалиева 108 Тел. (0312) 97-65-30 (31, 32), моб. (0551) 191 007. Факс: 97-65-29 или по эл. почте: MSeitova@dpi.kg, GJanalieva@dpi.kg, tmatokhina@gmail.com.

 

Проект: