Муниципальный сайт: для кого и для чего?

06.05.2013 22:04
Эти другие вопросы были обсуждены в ходе установочных семинаров в Караколе и Джалал-Абаде по созданию муниципальных сайтов.
Муниципальный сайт: для кого и для чего?

6 и 7 мая 2013 г. в Джалал-Абаде и Караколе состоялись установочные семинары по созданию и ведению муниципального сайта. На семинаре приняли участие представители восьми сельских муниципалитетов и двух районных госадминистраций Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей. Общее количество участников составило 21 человек.

В ходе семинара участникам были представлены несколько тем, касающиеся необходимости сайта, его функционирования и предназначении. В качестве тренера был приглашен веб-дизайнер студии Weltkind's Константин Величко. По завершении теоретической части участникам была представлена возможность самим определить целевую аудиторию и предназначение сайта.

К концу семинара участники составили примерный план для старта работы по созданию муниципального сайта - представитель от каждого муниципалитета презентовал свой план, согласно которому до 3 июня они должны утвердить его на сессии местного кенеша.

Напомним, что в январе текущего года в рамках проекта ГГПОМСУ был объявлен конкурс среди сельских муниципалитетов Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей по созданию муниципального сайта. Но после обсуждения специалистами проекта было принято решение провести установочный семинар для всех муниципалитетов, подавших заявки с целью выявления наибольшей заинтересованности и определения их готовности.