Вводный семинар второй фазы Проекта «Улучшение услуг на местном уровне»: Иссык-Куль

19.07.2019 11:46
Кыргызстан, Бишкек шаары, 720044, 7-Линия көчөсү, 65-үй/ 65, St. 7 Liniya, 72044, Bishkek, Kyrgyzstan
Тел. / tel.: +996 312 21 45 72/73/, факс./ Fax: +996 312 21 45 78, amambetova@dpi.kg
Вводный семинар второй фазы Проекта «Улучшение услуг на местном уровне»: Иссык-Куль

18 июля 2019 г. в г. Каракол, в областной государственной администрации Иссык-Кульской области прошел вводный семинар по второй фазе Проекта «Улучшение услуг на местном уровне», финансируемого правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству и выполняемого консорциумом организаций, представленным ХЕЛВЕТАС в Кыргызской Республике и Институтом политики развития.

Все главы айыл окмоту Иссык-Кульской области, Первый заместитель Полномочного представителя Правительства по Иссык-Кульской области, главы районных администраций, Заместитель Директора Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве КР, представитель Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству, а также представители проекта приняли участие в семинаре. Общее количество участников семинара составило 71 человек.

Семинар начался с приветственного слова Первого заместителя Полномочного Представителя в Иссыкульской области – Монолдорова Д.Ч. Далее, Заместитель Директора ГАМСУМО Байдылдаев М.К. также поприветствовал участников, и в своей речи, отметил значимость и важность реализации данного проекта для улучшения услуг, предоставляемых на местном уровне. 

Семинар был нацелен на презентацию основных итогов Первой фазы, который был представлен руководителем Проекта “Улучшение услуг на местном уровне” Асель Мамбетовой. Представление о целях и задачах и об основных направлениях второй фазы Проекта также явилось одним из целей семинара. Планируется, что вторая фаза проекта расширит и углубит полученные результаты первой фазы проекта.

Опытом с первых уст поделился Зам. главы Джети-Огузского айыл окмоту Кубатов Аскат и презентовал участникам семинара свой опыт участия в проекте по улучшению местных услуг, в том числе по межмуниципальному сотрудничеству. Далее, представители проекта подробно рассказали о возможностях и условиях участия муниципалитетов во второй фазе проекта. В свою очередь, участники семинара выразили свою готовность в последующем сотрудничестве с проектом и активно принимали участие в обсуждении возможностей партнерства.