Форум городов Кыргызстана 2017

10.05.2017 18:06
ВПЕРВЫЕ В КЫРГЫЗСТАНЕ – ВСЕ ГОРОДА СТРАНЫ СОБЕРУТСЯ НА СВОЙ ФОРУМ!
Форум городов Кыргызстана 2017

Государственное агентство  по делам местного самоуправления  и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики (ГАМСУМО) совместно с Институтом политики развития и Общественным фондом «Городские инициативы» приглашает Вас принять участие в Форуме «Сеть счастливых городов» («Куттуу шаарлар уюлу» Форуму), который состоится 11-13 мая 2017 г. в Бишкеке (далее – Форум городов КР).

Цель Форума — способствовать сотрудничеству между городами, как на уровне руководителей органов местного самоуправления, так и на уровне агентов изменений – активистов, инициативных групп, предпринимателей.   

Предварительная программа Форума городов Кыргызстана 2017.

В Форуме примут участие 200 человек: около 90 представителей мэрий всех городов КР (мэры (вице-мэры), представители городских кенешей, специалисты мэрий), примерно 40 городских активистов, около 30 зарубежных специалистов по городскому развитию (из городов Бишкек, Москва, Цюрих, Душанбе, Киев, Гюмри, Стамбул, Алматы, Ереван, Огре), представители органов управления и эксперты из Кыргызской Республики, СМИ и международных организаций.  

Форум городов состоится 12-13 мая в Национальной библиотеке им. К. Баялинова (напротив цирка) и пройдет в двух плоскостях – экспертной и общественной. Экспертные сессии, которые планируется провести в рамках форума, имеют большое значение и актуальность как для мэрий городов, так и для органов государственного управления (предварительная программа прилагается). Обширная общественная программа предлагает широкий выбор тем и форматов: от озеленения до права на строительство, от мастер-классов до выставок.

Чтобы принять участие в Форуме просим вас зарегистрироваться на сайте Форума до 11 мая 2017 года по адресу http://forum.urban.kg/ru/

Финансовая поддержка форума: Фонд «Сорос – Кыргызстан» и Посольство Швейцарии в Кыргызской Республике