В Бишкеке состоится круглый стол по улучшению услуг на местном уровне

28.07.2015 15:42
Целью круглого стола является развитие устойчивого партнерства между проектом PSI и сторонами, заинтересованными в улучшении услуг на местном уровне в Кыргызстане.
В Бишкеке состоится круглый стол по улучшению услуг на местном уровне

29 июля 2015 года проект «Улучшение предоставления услуг на местном уровне», финансируемый Правительством Швейцарии, проведет круглый стол для обсуждения путей улучшения услуг на муниципальном уровне в Кыргызстане.

Целью круглого стола является развитие устойчивого партнерства между проектом «Улучшение предоставления услуг на местном уровне» (проект PSI) и сторонами, заинтересованными в улучшении услуг на местном уровне в Кыргызстане.

В мероприятии примут участие представители Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики (ГАМСУМО), кабинета Премьер-министра, других государственных учреждений, Посольства Швейцарии в Кыргызской Республики, донорских организаций, эксперты по развитию и независимые эксперты. Участники обсудят вопросы предоставления услуг и перспективы сотрудничества с проектом PSI. Мероприятие пройдет в 14:00 в конференц-зале «Дипломат» в Park Hotel (ул. Орозбекова 87, Бишкек, Кыргызстан).

Правительство Швейцарии официально запустило проект PSI в июне 2015 года для оказания помощи местным органам власти в Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях. Проект реализуется консорциумом организаций, состоящих из ХЕЛЬВЕТАС Свисс Интеркооперейшн и Института политики развития.

В течение четырех лет первой фазы проект будет работать в тесном сотрудничестве с выбранными аильными аймаками в Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях, чтобы улучшить доступ и обеспечить предоставление качественных услуг, которые отвечают требованиям граждан. Проект направлен на улучшение услуг местного значения, таких, как вывоз мусора, уличного освещения, жилищных и коммунальных услуг, доступ к питьевой воде и другим вопросам. Проект будет вовлекать граждан в определение, реализацию и мониторинг услуг на местном уровне. Он будет способствовать общему улучшению условий жизни в сельской местности.

Все заинтересованные журналисты приглашаются к участию в мероприятии.

За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Турсунай Чодуровой, специалисту по связям с общественностью Посольства Швейцарии в КР, по тел. (0312) 301036 и электронной почте tursunai.chodurova@eda.admin.ch

***

Правительство Швейцарии оказывает содействие развитию Кыргызской Республики и поддерживает проекты в таких областях как здравоохранение, развитие частного сектора, реформа государственного сектора и инфраструктура.