Бизнес и СМИ: возможности для сотрудничества

16.04.2013 15:33
15 апреля 2013 года состоялась встреча представителей СМИ и бизнес - сообщества, где также были поведены итоги конкурса "Партнерство - 2012".
Бизнес и СМИ: возможности для сотрудничества

15 апреля 2013 года состоялся "круглый стол" на тему: «Четвертая власть и корпоративный сектор». Организаторами данного мероприятия выступили Институт политики развития и Сеть по корпоративной социальной ответственности в Кыргызстане, а партнерами стали такие компании как «Кока-Кола Бишкек Ботлерс», «Пегасус Азия» и «Газпром нефть Азия».

Темой дискуссии между представителями бизнес сообщества и средств массовой информации стали вопросы корпоративной социальной ответственности и взаимодействия СМИ и бизнеса в Кыргызстане.

Чем ограничивается ответственность представителей бизнеса и оправданы ли требования СМИ в отношении раскрытия информации частных предприятий? Готовы ли компании предоставлять полную информацию о своей деятельности и идти на контакт с журналистами?

Могут ли представители СМИ адекватно преподносить информацию аудитории, не опираясь при этом на собственные предпочтения или неприязнь?

Эти и другие вопросы обсуждались в ходе встречи.

В рамках "круглого стола" были также оглашены итоги конкурса «Партнерство – 2012» на лучшее освещение темы социальной ответственности бизнеса в СМИ и награждены победители по различным номинациям.

Представители СМИ и бизнес - сообщества сошлись в едином мнении - проводить такого рода встречи, где есть возможность дискуссии необходимо как можно чаще.