Агентство США по международному развитию и Институт политики развития запускают новый проект USAID «Успешный аймак 2»

16.12.2021 11:54
Контакты для медиа: ТУРАР БЕКБОЛОТОВ, специалист по связям с общественностью Проекта USAID «Успешный аймак 2». Тел.: +996 312 976530 (31,32,33,34) /факс: +996 312 976529, e-mail: tbekbolotov@dpi.kg
Агентство США по международному развитию и Институт политики развития запускают новый проект USAID «Успешный аймак 2»

Он является продолжением завершенного, и полюбившегося местными партнерами, проекта USAID «Успешный аймак». С деятельностью предыдущего проекта можно ознакомиться по ссылке: http://dpi.kg/ru/activity/projects/full/0/90.html 

8-9 и 14-15 декабря 2021 года USAID и ИПР провели серию мероприятий в Жалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской и Ошской областях, приуроченных к открытию нового проекта и ознакомлению участников с целями и задачами проекта. 

Проект будет сотрудничать с муниципалитетами в четырех областях Кыргызстана (Жалал-Абадская, Иссык-Кульская, Нарынская и Ошская области).

В партнерстве с проектом USAID, муниципалитеты улучшат методы управления для более эффективного решения вопросов местного значения, таких как обеспечение питьевой водой, вывоз мусора, благоустройство парков, спортивных сооружений и мест отдыха.

С помощью проекта органы МСУ повысят подотчетность перед гражданами через упрощенные инструменты для сбора отзывов местного населения о качестве услуг и участия граждан в мониторинге местных бюджетов.

В рамках проекта муниципалитеты смогут обмениваться опытом и лучшей практикой в предоставлении услуг, участвуя в общереспубликанских и региональных мероприятиях.

Новый проект реализуется Институтом политики развития в сотрудничестве с местными гражданскими организациями. Подробнее о деятельности проекта: http://dpi.kg/ru/activity/projects/full/0/98.html  

USAID выделил грант на сумму 4.9 млн. долларов США для реализации проекта до сентября 2025 года.

Полезные ссылки по теме: