Представители территориальных подразделений МТСР КР по Чуйской области изучили порядок проведения мониторинга и оценки

13.04.2018 15:36
Представители территориальных подразделений МТСР КР по Чуйской области изучили порядок проведения мониторинга и оценки

13 апреля 2018 года состоялся тренинг для 19 сотрудников территориальных подразделений Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики по Чуйской области на тему: «Порядок проведения мониторинга и оценки общественно полезных проектов в рамках государственного социального заказа» (ГСЗ).

В ходе тренинга участники рассмотрели порядок проведения мониторинга и оценки с ракурса взаимодействия с территориальными подразделениями. Получив теоретическую часть новых знаний, участники совместно с тренерами рассмотрели анкеты и изучили принципы проведения опроса, инсценировав ситуацию проведения опроса, выступив по очереди в роли интервьюируемого и интервьюера.

Финальной частью тренинга стала демонстрация процесса совместного заполнения базы данных в формате MS Excel, индивидуальное заполнение которых было задано участникам в качестве домашнего задания с указанием сроков предоставления.

Тренинг был организован в рамках Проекта «Усиление потенциала Министерства труда и социального развития для реализации государственного социального заказа» реализуется Институтом политики развития при поддержке Программы по совместному управлению (ПСУ), финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) при дополнительном финансировании от Министерства международного развития Великобритании (DFID) и осуществляемой Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).