Правительство Швейцарии запускает новый проект по улучшению предоставления услуг на местном уровне в Кыргызской Республике

22.06.2015 09:00
Проект будет официально запущен 24 июня 2015 года во время ориентационного семинара в городе Каракол, Иссык-Кульской области.
Правительство Швейцарии запускает новый проект по улучшению предоставления услуг на местном уровне в Кыргызской Республике

Правительство Швейцарии запускает новый проект "Улучшение предоставления услуг на местном уровне" для оказания помощи местным органам власти в Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях. Проект реализуется консорциумом организаций, состоящих из ХЕЛЬВЕТАС Свисс Интеркооперейшн и Институтом политики развития.

Этот проект будет работать в тесном сотрудничестве с выбранными айылными аймаками в Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях, чтобы улучшить доступ и обеспечить предоставление качественных услуг, которые отвечают требованиям граждан.

Проект направлен на улучшение услуг местного значения, таких, как вывоз мусора, уличного освещения, жилищных и коммунальных услуг, доступ к питьевой воде и другим вопросам. Он будет способствовать общему улучшению условий жизни в сельской местности. Проект “Улучшение предоставления услуг на местном уровне” разработан как инициатива на десять лет. Он будет работать с выбранными айылными аймаками для улучшения планирования, поставки и надзора услуг и повышения их сотрудничества с поставщиками услуг и партнерами. Проект будет вовлекать граждан в определении, реализации и мониторинга услуг на местном уровне.

18 и 24 июня 2015 года Проект организует ориентационные тренинги в городах Джалал-Абад и Каракол. Тренинги соберут представителей отдельных айылных аймаков, Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений, Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике, донорских и местных организаций, чтобы обсудить вопросы предоставление услуг на местном уровне и сотрудничество с Проектом.

Проект “Улучшение предоставления услуг на местном уровне” будет официально запущен 24 июня 2015 года во время ориентационного семинара в городе Каракол, Иссык-Кульской области. Мероприятие пройдет в конференц-зале Областной государственной администрации (ул Абдрахманова 105, г.Каракол) в 10:00.

Все заинтересованные журналисты приглашаются к участию в мероприятии.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с Жылдыз Ниязалиевой, PR офицером ХЕЛЬВЕТАС Свисс Интеркооперейшн, по тел. (0775) 986585 или jyldyz.niyazalieva@helvetas.org

****

Правительство Швейцарии предоставляет помощь для развития Кыргызской Республики и поддерживает проекты в таких областях, как здравоохранение, развитие частного сектора, реформы государственного сектора и инфраструктуры.