На открытой сессии Кара-Жалского айылного кенеша депутаты подвели итоги за 2014 год по привлечению инвестиций и грантов

07.11.2014 16:52
На сессии также участвовали гости - участники тура по обмену опытом, организованного 5-6 ноября в рамках проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс".
На открытой сессии Кара-Жалского айылного кенеша депутаты подвели итоги за 2014 год по привлечению инвестиций и грантов

В ходе двухдневного тура по обмену опытом на тему «Практика вовлечения граждан в бюджетный процесс и решение вопросов местного значения, система взаимодействия: айылного кенеша, айыл окмоту и местного сообщества в айылных аймаках Иссык-Кульской области», состоявшегося 5-6 ноября, 2014г. в рамках проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс", финансируемого Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским министерством по международному развитию, прошли мероприятия по открытой сессии в Кара-Жалском айылном кенеше и общественные слушания в Джеты-Огузском айылном аймаке. 

В частности, в процессе проведения открытой сессии Кара-Жалского айылного кенеша было рассмотрено 2 вопроса:

  1. Привлечение инвестиций и грантов за 2014 год.
  2. Рассмотрение и утверждение депутатами АК проекта плана по привлечению инвестиций и грантов на 2015 год.

По завершению сессии, участникам тура были продемонстрированны объекты Кара-Жалского АА, имеющие отношение к данной теме:

Дополнительно, вниманию участников были представлены презентации на темы:

Также, участникам тура представилась возможность принять участие на общественных слушаниях, где местное сообщество совместно с органами МСУ Джеты-Огузского айылного аймака обсудили организацию услуг по вопросам твердых бытовых отходов (ТБО). В частности, рассмотрели бюджет, произвели калькуляцию, график работы и т.д. 

В своб очередь органы ОМСУ представили участникам слушаний результаты своей деятельности по вопросам информационного обмена и гражданского участия, где были представлены: 

 

Проект: