Совместный мониторинг и оценка: учиться, учиться и учиться!

02.10.2014 15:17
2 октября 2014 г. в с.Каджи-Сае Иссык-Кульской области был проведен тренинг для групп Совместного мониторинга и оценки (СМиО) айылных аймаков из Джети-Огузского и Тогуз-Тороузского районов.
Совместный мониторинг и оценка: учиться, учиться и учиться!

2 октября 2014 г. в с.Каджи-Сае Иссык-Кульской области был проведен тренинг для групп Совместного мониторинга и оценки (СМиО) айылных аймаков Джети-Огузского и Тонского районов Иссык-Кульской области и Тогуз-Тороузского района Джалал-Абадской области. Тренинг был организован в рамках Проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс", финансируемого Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским министерством по международному развитию, и выполняемого Институтом политики развития. 

В ходе проведения обучающего мероприятия участникам -  членам групп СМиО - представилась возможность улучшить свои знания и навыки по проведению совместного мониторинга и оценки, где обсуждались следующие вопросы:

"В самом начале нашего тренинга мы поставили задачу перед нашими участниками - к концу тренинга разработать проект плана работы группы СМиО, который будет для них домашним заданием, - рассказывает тренер, специалист по грантам Проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс" (ГГПОМСУ) Султан Майрамбеков. - Иными словами, участники тренинга в качестве домашнего задания получат задание разработать План работы группы СМиО своего аймака на 2015 год".

По словам самих участников, тренинг помог им улучшить имеющийся у них потенциал.  «По вопросу СМиО у меня были общие понятия, необходимые для моей работы, но сегодня на тренинге я упорядочил свои знания в этой сфере и получил ясные ответы на вопросы как и что делать для улучшения результата» - сказал Медер Бейшеев, координатор Проекта ГГПОМСУ по Улахолскому айылному аймаку Тонского района Иссык-Кульской области.
 

Проект: