Подписан ряд Грантовых соглашений с айылными аймаками Джалал-Абадской области в рамках одного из проектов ИПР

07.08.2014 19:26
На сегодняшний день подписано 13 грантовых соглашений с новыми пилотными айылными аймаками двух пилотных областей.
Подписан ряд Грантовых соглашений с айылными аймаками Джалал-Абадской области в рамках одного из проектов ИПР

7 августа 2014г. в с.Арстанбап Джалал-Абадской области состоялась встреча по подписанию Грантового соглашения между Проектом «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» и представителями 7 пилотных айылных аймаков Джалал-Абадкой области. Таким образом, всего на сегодняшний день подписано 13 грантовых соглашений с новыми пилотными айылными аймаками Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемого Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским министерством по международному развитию и выполняемого Институтом политики развития. 

Грантополучатели в лице Кок-Иримского, Курманбекского, Кенешского, Масынского, Торкентского, Ала-Букинского, Первомайского и Авлетимского айылных аймаков Джалал-Абадской области получат по 1 миллиону сомов на решение вопросов местного значения, начиная от обеспечения питьевой водой, электрификацией жителей аймака, строительства мини-футбольных площадок для детей и заканчивая покупкой техники.

Также в рамках мероприятий, экспертами ИПР для глав АО и специалистов по закупкам был проведен практический семинар на тему: «Основы требований законодательства КР к государственным закупкам», которая является неотъемлемой частью выполнения муниципальных функций и играют большую инструментальную роль в управления экономикой аймака. 

Проект: