ИПР проводит ТоТ по оценке услуг и муниципального индекса бюджетной прозрачности для консультантов своих проектов

04.08.2014 09:26
На мероприятие участвуют консультанты, вовлеченные в проекты Института политики развития.
ИПР проводит ТоТ по оценке услуг и муниципального индекса бюджетной прозрачности для консультантов своих проектов

4-5 августа 2014 года в офисе Института политики развития проводится двухдневный тренинг для консультантов Проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс", финансируемого Правительство Швейцарии в партнерстве с Британским министерством по международному развитию (далее - Проект). Основной целью мероприятия является привите навыков по работы по проведению и обзору работ по применению методик расчет муниципального индекса бюджетной прозрачности (МИБП), оценки услуг и обсуждение перспектив их применения.

Первый день тренинга начался с приветствия Председателя правления Института политики развития Надежды Добрецовой и руководителя Проекта Бекболота Бекиева, поблагодаривших консультантов за их участие в реализации Проекта и хорошую отчетность по проделанной работе.  

На второй день тренинга запланированы практические части по обзору деятельности в таких сферах, как: проведение Совместного изучения нужд села, создание инициативных групп, проведение совместного мониторинга и оценки, разработка и реализация Плана совместных действий. информационный обмен и т.д.

 

 

Проект: