Итоги рабочей встречи в Сулюкте

18.03.2014 18:29
Встреча прошла 18 марта 2014 года при участии главы города Сулюкты.
Итоги рабочей встречи в Сулюкте

18 марта 2014 года в городе Сулюкте Баткенской области прошла рабочая встреча специалистов Института политики развития со специалистами аппарата мэрии, а также представителями местных неправительственных организаций. 

В ходе встречи участники были ознакомлены с шагами по реализации государственного социального заказа, подготовлен проект плана по реализации по ГСЗ, начался процесс подготовки предложений целей и ожиданий по социальным проектам.

На мероприятии присутствовал и мэр г. Сулюкты, который взял ответственность за подготовку и подписание распоряжения о специалисте, который будет ответственным за проведение ГСЗ.

Со стороны участников встречи поступали различные вопросы. В частности, они интересовались, как реагировать, если на сходе жители города выскажут другие проблемы, ранее не описанные по итогам СИНС-мероприятий, на что специалисты ИПР пояснили, что к голосованию могут быть представлены лишь те проблемы, которые были выявлены в ходе СИНС-мероприятий осенью прошлого года. 

Поскольку в городе могут быть проведены несколько сходов на участках либо один большой сход на уровне всего города, участники встречи предпочли провести один общий сход. Ожидается приглашение равного количества участников со всех участков города. 
 

Проект: