Жители Кара-Куля: Методы СИНС необходимо использовать на практике

28.10.2013 15:18
24 и 25 октября в г.Кара-Куле Джалал-Абадской области прошли тренинги для местных сообществ по совместному изучению нужд села.
Жители Кара-Куля: Методы СИНС необходимо использовать на практике

В конце октября 2013 года в некоторых муниципалитетах Джалал-Абадской области прошли тренинги для местных сообществ по совместному изучению нужд села (СИНС).

Так в городе Кара-Куле Джалал-Абадской области 24-25 октября для жителей города были проведены тренинги, в ходе которых участники выявили и определили наиболее актуальные и безотлагательные проблемы местного сообщества. И хотя о наболевших проблемах известно всем жителям, методы СИНС помогли участникам более точно указать проблемы, а также определить, решением каких вопросов обеспокоено большинство жителей муниципалитета. 

К слову, среди множества способов, участники тренинга вопользовались методами картирования и диаграммы Венна, посредством чего и были выявлены следущие проблемы:

По словам самих участников, подобного рода тренинги помогают людям не только выявить наиболее приоритеные проблемы, но и понять какие шаги необходимо предпринимать для их решения. «Методы СИНС необходимо использовать на практике, это поможет городу решать проблемы вместе с населением. И мы сами убедились в этом за эти два дня» - сказала Кошматова Разия, главный редактор газеты «Кара-Кол нуру». 

 

 

Проект: