В Сумбулинском АА Баткенской области состоялась презентация нового проекта GIZ

30.09.2013 18:20
На встрече приняли участие около 30 человек в числе которых были глава АО, председатель АК, депутаты, специалисты АО и представители НПО.
В Сумбулинском АА Баткенской области состоялась презентация нового проекта GIZ

30 сентября 2013 г. состоялась ориентационная встреча в Сумбулинском АА Баткенской области, на которой приняли участие около 30 человек в числе которых были и глава АО Бекмуратов Б.А., председатель местного кенеша, депутаты, специалисты АО и представители местных НПО.

В ходе встречи вниманию участников была представлена информация о деятельности Института политики развития и новом проекте GIZ "Фонд поддержки проектов по развитию совместно с гражданским обществом в сельских и отдаленных регионах Кыргызстана".

В своем выступлении специалисты ИПР рассказали о целях, сроках и механизмах реализации проекта, подготовительная фаза которого будет длиться до конца весны 2014 года. 

По завершении презентации, со стороны участников поступили вопросы, касающиеся роли местных НПО. В частности, многих интересовал вопрос по выполнению социального заказа, о том, почему не поддерживаются инфраструктурные проекты в то время, как именно вода и дороги являются основными приоритетами в настоящее время. 

Для дальнейшей координации работ по реализации проекта на местном уровне был отобран координатор – специалист ВУС Джураев Абдыраим, который будет помогать в организации различных мероприятий, которые будут проводиться в рамках проекта.

Немаловажным событием стало и подписание Меморандума о сотрудничестве между Сумбулинским айылным аймаком в лице главы АО и председателя местного Кенеша и Институтом политики развития.

Проект: