Проект "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс"-итоги и планы

20.12.2012 16:43
Планировочная сессия прошла 20 декабря 2012 г.в "Урмат Ордо".

Сегодня, 20 декабря 2012г. прошла сессия по планированию работы проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс» на 2013 год. Участниками мероприятия стали официальные лица, представители донорских и общественных организаций, а также эксперты. Мероприятие проводилось с целью ознакомления партнеров ИПР и доноров с результатами проведенных работ в рамках проекта в период с ноября 2011 по декабрь 2012 г. 


Эльвира Мураталиева, Национальный координатор программ Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике поприветствовав присутствующих, попросила оценить предварительный план работ по проекту, подчеркнув, что итоговый план будет разработан до конца января 2013 г., с учетом всех предложений и замечаний.


В ходе сессии, Надежда Добрецова, председатель правления Института политики развития и и.о. руководителя проекта по совместительству, ознакомила присутствующих с основной целью проекта и итогами выполненных работ. "В рамках проекта нашей командой за прошедший год было проведено 413 мероприятий с участием 17 123 человек на республиканском, областном, районном и муниципальном уровнях. Но с сожалением отмечаю, что участие женщин при этом составило менее 50%. Из этого следует, что участие женщин в социальной жизни и принятии решений на местном уровне остается такой же низкой" - сказала она.  Также Добрецова Н. отметила, что в 2013 году, будут продолжены работа при тесном сотрудничестве с Министерством финансов КР, ЖК, Правительством КР, а также с органами ГКС и АГУ. "И сегодня мы представляем вам наши результаты и планы. Просим вас быть критичными и дать реальную оценку с указанием всех плюсов и минусов" - подытожла она.


По итогам сессии были представлены результаты работ Проекта за 2012 год и обсуждены планы на 2013 год.

 

Материал по теме:

  1. Фотогалерея
Проект: