В Бишкеке обсудили вопросы обучения государственных и муниципальных служащих

30.12.2021 13:12
В обсуждении приняли участие специалисты Государственного агентства по делам госслужбы и местного самоуправления.
В Бишкеке обсудили вопросы обучения государственных и муниципальных служащих

29 декабря 2021 г. в Бишкеке состоялось обсуждение в формате «круглого стола» с участием представителей Государственного агентства по делам госслужбы и местного самоуправления (ГАГСМСУ) при Кабинете Министров Кыргызской Республики.

Видеозапись мероприятия доступна на странице в Фейсбук: https://www.facebook.com/DPIKyrgyzstan 

Мероприятие было организовано с целью обсуждения вопросов обучения государственных и муниципальных служащих, планов действий по реализации норм Закона Кыргызской Республики «О государственной гражданской службе и муниципальной службе», особенности учета социальных и гендерных аспектов в программе социально-экономического развития (ПСЭР).

Участников обсуждения приветствовали:

Далее вниманию участников были представлены следующие темы (презентации можно скачать):

Организаторами мероприятия выступили: Государственное агентство по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики, ОЮЛ “Союз МСУ КР”, Проект «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемый Правительством Швейцарии и выполняемый Институтом политики развития (ГГПОМСУ), Проект “Улучшение услуг на местном уровне» финансируемый Правительством Швейцарии и выполняемый Хельветас и ИПР (УУМУ).

Проект: