Местное самоуправление в Кыргызстане в фокусе художников

28.10.2021 15:53
В Кыргызстане объявлен конкурс плакатов о местном самоуправлении.
Местное самоуправление в Кыргызстане в фокусе художников

Конкурс социальных плакатов “ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС: Местное самоуправление в Кыргызской Респубоике” объявлен среди физических лиц или групп физических лиц, старше 14 лет, постоянно проживающих в Кыргызской Республике. Также приветствуется участие профессиональных художников и дизайнеров, а также студентов творческих специальностей.

“Цель конкурса – расширить понимание права участия граждан в местном самоуправлении с помощью визуальных образов и художественной интерпретации. Мы предлагаем участникам три темы: “Участие граждан в формировании и исполнении местного бюджета”, “Местное развитие для всех, включая уязвимые группы: женщин, молодежь, пожилых, мигрантов, меньшинства и др.”, “Доступные услуги”. Работы авторов будут оцениваться на основании соответствия условиям конкурса, которые представлены на сайтах: www.dpi.kg1 и www.vap.kg2 Работы, не соответствующие условиям конкурса, не будут допущены к конкурсу. Общий призовой фонд конкурса составляет 130 000 сомов и был предоставлен Проектом «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемым Правительством Швейцарии и выполняемым Институтом политики развития”, – сказала Жылдыз Керимова, Координатор от Проекта “Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс”, в рамках которого и проводится конкурс.

Согласно Положению, работы будут приниматься в период с 1 ноября 2021 г. по 17 января 2022 г. (17:00 ч.) по указанным адресам: http://vap.kg/ru/about_project/vacancies/full/140.html

Конкурс проводится при участии: Журнала «Муниципалитет», Союза Художников Кыргызстана, сети школ «Билимкана», Союаз художников Иссык-Кульской области, Молодёжного объединения «Лидерство» (г.Каракол), Ошского областного музея изобразительных искусств, Джалал-Абадского отделения Союза Художников КР, Журнала «СХ».

Основная информационная площадка конкурса: Портал лучшей практки МСУ (www.myktyaimak.gov.kg).

 

___________

1 http://dpi.kg/ru/about/tenders/full/172.html 

2 http://vap.kg/ru/about_project/vacancies/full/140.html 

Скачать:
Проект: