Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

23.07.2021 13:43
Для представителей некоторых городских и сельских муниципалитетов Кыргызстана Союз МСУ КР организовал обменный тур.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

23 июля 2021 года на базе Аламудунского айылного аймака Чуйской области проводится мероприятие с участием представителей органов МСУ некоторых муниципалитетов Кыргызской Республики. Мероприятие организовано с целью усиления горизонтального взаимодействия органов местного самоуправления и организации обмена опытом мэрии городов и айыл окмоту по эффективному решению вопросов местного значения.

Организатор обменного тура – Союз МСУ Кыргызской Республики в рамках поддержки Проекта «Голос граждан и подотчетность органо МСУ: бюджетный процесс», финансируемого правительством Швейцарии и выполняемого Институтом политики развития.

Участников приветствовали:

В течение дня участникам будет представлена информация о:

и  предусмотрено посещение ряда муниципальных объектов, расположенных на территории Аламудунского айылного аймака и ознакомление с их деятельностью на месте: с работой МП “Мээнет-Аламудун” по сбору и вывозу ТБО, МП “Автотранс” для ознакомления работой муниципальных автобусов и сельской библиотеки-филиала № 2, на базе которой была организована электронная библиотека.

Участниками обменного тура выступают руководители и сотрудники мэрий городов Бишкек, Кара-Суу, Кара-Балта, главы айыл окмоту Аламудунского района, АО Байзак, АО Эмгекчил Нарынской области. 

Проект: