Правительство Швейцарии оказало техническую помощь Союзу местных самоуправлений Кыргызской Республики

03.08.2020 11:44
Подробности для СМИ: Нургуль Джаманкулова, специалист по связям с общественностью Проекта: 0555 / 0500 313-385, 0770 771-711, njamankulova@dpi.kg
Правительство Швейцарии оказало техническую помощь Союзу местных самоуправлений Кыргызской Республики

3 августа 2020 года в Бишкеке состоялась передача технического оборудования Союзу местных самоуправлений Кыргызской Республики (далее – Союз МСУ[1]).

Техническая поддержка оказана в рамках Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс»[2], финансируемого правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC) и выполняемого Институтом политики развития (ИПР).

«Передача оборудования в виде технической поддержки осуществляется с целью усиления потенциала и улучшению технических возможностей Союза МСУ в выполнении своей миссии по представлению и защите интересов органов местного самоуправления и содействию развитию местного самоуправления в Кыргызской Республике. Сегодня мы передаем оборудование в виде: персональных компьютеров (4 комплекта), принтеров, МФУ (многофункциональное устройство) и факса. Общая сумма оборудования составила 186 266 сомов», - сказал руководитель Проекта Бекиев Бекболот.        

 

___________

[1] Союз МСУ КР объединяет 31 городской и 453 сельских муниципалитетов Кыргызской Республики. Цель Союза МСУ КР – содействие развитию местного самоуправления в Кыргызской Республике, представление и защита интересов местных самоуправлений на центральном и местном уровнях, а также содействие развитию членов Союза МСУ КР как эффективных и жизнеспособных территориальных структур. Подробнее: http://citykr.kg/o-sojuze-msu-kr.html

[2] Подробнее о деятельности Проекта "Голос граждан и подотчетность МСУ: бюджетный процесс": www.vap.kg

Проект: