Визит Ассоциации самоуправлений Латвии в Кыргызскую Республику

22.08.2018 11:40
В период с 17 по 20 августа 2018 года при поддержке Министерства иностранных дел (МИД) Латвийской Республики, Ассоциация местных самоуправлений Латвии посетила Кыргызстан.
Визит Ассоциации самоуправлений Латвии в Кыргызскую Республику

Цель визита – обмен опытом в таких сферах, как:

Делегация в составе:

провела ряд встреч, включая встречи с представителями Аппарата Правительства Кыргызской Республики, Госагентством по делам МСУ и межэтнических отношений при Правительстве КР (ГАМСУМО), органами МСУ: мэрией г. Чолпон-Аты и Кара-Ойским айыл окмоту Иссык-Кульской области. 

20 августа в Бишкеке состоялся семинар с участием представителей Ассоциации самоуправлений Латвии и экспертов Кыргызстана в сфере местного самоуправления. В частности, представителей Аппарата Правительства КР, Жогорку Кенеша КР, Госагентства по делам МСУ и межэтнических отношений (ГАМСУМО), Министерства финансов КР, Союза МСУ КР и медиа. Семинар был организован партнером LALRG в Кыргызстане – Институтом политики развития. 

В ходе семинара LALRG презентовала свою деятельность по взаимодействию с Правительством, государственными органами и Парламентом, и работу с членами организации:

Особый интерес у участников вызвала тема административно-территориальной реформы в Латвии и роль LALRG в этой реформе, по завершении которой поступило множество вопросов от присутствующих представителей госорганов, Союза МСУ и других.

Подытоживающей частью семинара стало подписание Меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией самоуправлений Латвии и Союзом МСУ КР.

 

Дополнительно по теме: