В Кыргызстане стартует конкурс«Участие школьников и родителей в обсуждении бюджета школы и в повышении финансовой грамотности молодежи»

01.02.2017 10:20
Конкурс объявлен в рамках проведения Всемирной недели денег (Global Money Week), которая в 2017 году будет проведена с 27 марта по 2 апреля.
В Кыргызстане стартует конкурс«Участие школьников и родителей в обсуждении бюджета школы и в повышении финансовой грамотности молодежи»

Рабочая группа по проведению Всемирной недели денег (Global Money Week – 2017) в Кыргызской Республике под руководством Национального банка Кыргызской Республики (далее Организаторы), в которую вошли Институт политики развития, Союз Банков Кыргызстана, Фонд поддержки образовательных инициатив, Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ), ЗАО Финка Банк, Международная финансовая корпорация IFC, Ассоциация микрофинансовых организации, ЗАО Банк «Бай Түшүм», Финансовая компания «Сенти», Городское Управления образования, ОАО «Халык Банк Кыргызстан», ОАО «Дос-Кредобанк», ОАО «Евразийcкий Сберегательный Банк», ОАО «Айыл Банк», ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» и др., проводят третью международную финансовую неделю Global Money Week-2017 в Кыргызстане с 27 марта по 2 апреля, 2017 г.

Основная цель недели – обратить внимание общественности на финансовое образование и финансовую грамотность посредством занимательных и интерактивных мероприятий, рассказать детям и молодежи обо всех аспектах, связанных с управлением деньгами.

Цель конкурса

Конкурс проводится в три этапа: Положение о конкурсе, форму заявки для участия и план проведения мероприятий

Призы

Средства призового фонда предоставлены Проектом «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» (далее – Проект), финансируемым Правительством Швейцарии.

Победителям конкурса (школам) будут предоставляться призы в следующем порядке:

Призовые средства могут быть использованы для приобретения оборудования, предназначенного для повышения эффективности работы школы, в том числе и для проведения общественных мероприятий (открытых уроков, собраний, конкурсов и т.д.). Список возможных призов (перечень оборудования) представлен в Приложении 1 к данному Положению.

15 победителей конкурса (преподаватели) получат денежные вознаграждения в размере 5 000 сомов каждый.

Срок подачи проектной заявки

Письмо заинтересованности c намерением участвовать во Всемирной неделе денег 2017, включая план мероприятий (Форма плана в Приложении 2), планируемых в рамках ВНД, нужно представить в офис Института политики развития, реализующего проект «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» в период с 1 февраля по 20 марта 2017 года.

Отчеты c описанием проделанной работы (Форма отчета в Приложении 3) в рамках ВНД 2017 нужно представить в офис Института политики развития, в период с 2 по 5 апреля 2017 года.

Порядок проведения конкурса

Заявки следует подавать офис Института политики развития, по адресу: г. Бишкек, ул. Уметалиева 108. Тел. (0312) 97-65-30 (31, 32), моб. (0557) 055 955, (0770) 061 216, факс: 97-65-29 или по эл. почте gjanalieva@dpi.kg 

Скачать:
Проект: