Благотворительная акция «Вокруг нас один мир»: выставка рисунков детей с ограниченными возможностями ОВЗ в г. Кара-Куль

31.07.2015 09:49
29 июля 2015 года в г. Кара-Куле Джалал-Абадской области прошла благотворительная акция-выставка рисунков детей с ОВЗ под названием «Вокруг нас один мир».
Благотворительная акция «Вокруг нас один мир»: выставка рисунков детей с ограниченными возможностями ОВЗ в г. Кара-Куль

29 июля 2015 года в г. Кара-Куле Джалал-Абадской области прошла благотворительная акция-выставка рисунков детей с ОВЗ под названием «Вокруг нас один мир». Данная акция была организована в новом Центре для лиц с ограниченными возможностями здоровья, открытие которого состоялось 22 мая 2015 года.

В этот день в Центре прошел аукцион детских рисунков и швейных поделок, где приняли участие более 150 человек. Деньги, собранные от продажи рисунков и поделок будут переданы в Центр для лиц с ограниченными возможностями здоровья в г. Кара-Куль. Кроме этого, победители конкурса рисунков, который прошел 1 июня 2015 г., будут объявлены и награждены ценными подарками. Акцию – выставку посетили все неравнодушные люди, которые были готовы оказать содействия детям центра, и которых ученики центра ждали с нетерпением.

Выставка расположилась в фойе центра и представляла собой выставку изделий ручной работы, различных выпечек и красивых сувениров: косметички, сумочки для телефона, прихватки, чехлы для стульев, которые за благотворительное пожертвования мог приобрести любой посетитель выставки.

Важно отметить, что Общественный Фонд «Аймира» в рамках социального муниципального заказа реализует проект «Чужих детей не бывает» в сотрудничестве с органами местного самоуправления города Кара-Куль для обеспечения социально-благоприятной среды детям этой категории и обучения их новым навыкам. В рамках данного проекта при финансовой поддержке программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Фонд поддержки гражданского общества» через Институт политики развития в городе Кара-Куль и был создан данный Центр для лиц с ОВЗ.

Дети с ОВЗ с самого раннего  возраста нуждаются в специальных условиях, методах обучения и воспитания. Проблема воспитания здорового поколения приобретает в наше время большое значение. Актуальность проблемы заключается в том, что от здоровья и жизнерадостности детей зависит их познавательная деятельность, прочность знаний, вера в свои силы. В непростое современное время также важно привлечь внимание людей к проблемам благотворительности и добрых дел. 

Проект: