Около 300 сотрудников государственных органов и органов местного самоуправления трех областей пройдут обучение об отборе и финансировании проектов за счет долевых (стимулирующих) грантов

09.06.2015 09:30
Организаторами обучений выступают Учебный центр Министерства финансов КР и проект «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» при поддержке Правительства Швейцарии.
Около 300 сотрудников государственных органов и органов местного самоуправления трех областей пройдут обучение об отборе и финансировании проектов за счет долевых (стимулирующих) грантов

В период с 9 по 12 июня 2015 года на территории Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Чуйской областей будут проведены однодневные обучающие мероприятия на тему «Отбор и финансирование проектов за счет долевых (стимулирующих) грантов». Участниками обучений выступят около трехсот представителей районных администраций, сельских и городских органов местного самоуправления, городских кенешей, полномочных представителей ПКР в областях и Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО).

Обучения организованы и проводятся с целью предоставления знаний и навыков по привлечению дополнительных финансовых ресурсов на улучшение инфраструктуры городов и айылных аймаков Кыргызской Республики за счет долевых (стимулирующих) грантов.

Организаторами обучений выступают Министерство финансов КР и проект «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» (далее – Проект) при поддержке Правительства Швейцарии.

По словам Жибек Дуйшеевой, заведующей отделом стимулирующих грантов Министерства финансов КР, в ходе обучения участникам также будет представлена информация о о новом постановлении Правительства №230 от 21.04.2015 г. «Об утверждении Положения об отборе и финансировании проектов за счет долевых (стимулирующих) грантов и Инструкции по подготовке и реализации проектов». В дополнение, участникам будет также представлена информация о процедурах отбора и утверждения проектов, деятельности комиссий по отбору и утверждению проектов, процедурах подготовки и их реализации.

Обучения будут проводиться по следующему графику:

Подробности: Нургуль Джаманкулова, специалист по информационной политике Института политики развития, тел.: 0312 976530 (доб. 107), моб.: 0770 771711, 0555 313385, э-почта: njamankulova@dpi.kg

Проект: