Участники Международной конференции приняли Резолюцию

14.03.2015 18:07
В Резолюции прописаны рекомендации Жогорку Кенешу КР, Правительству КР, органам МСУ, Генеральной Прокуратуре, Счетной палате и иным контрольно-надзорным государственным органам, ОГО и международным донорским организациям и проектам.
Участники Международной конференции приняли Резолюцию

14 марта 2015 года завершила свою работу двухдневная Международная конференция "Консолидация и эффективное взаимодействие ветвей государственной власти, органов МСУ и граждан: ресурсы, эффективность, доверие", прошедшая в Бишкеке.

В работе конференции приняли участие около двухсот представителей Жогорку Кенеша КР, Правительства КР, руководителей государственных органов и органов МСУ, представителей гражданского общества, донорского сообщества и СМИ.

На протяжении двух дней участникам мероприятия были представлены доклады и презентации, где были описаны передовые практики международных и местных организаций в сфере развития местного самоуправления в КР.

По итогам двухдневной работы, участники Конференции - представители Комитета по правам человека, конституционному законодательству и государственному устройству Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, Правительство Кыргызской Республики, государственные органы и органы местного самоуправления Кыргызской Республики, организации гражданского общества и средства массовой информации,

приняли Резолюцию.

 

Проект: