Подведены итоги конкурса «Роль организаций гражданского общества (НПО) в вовлечении граждан в бюджетный процесс»

27.02.2015 17:22
По результатам конкурса о роли ОГО в вовлечении граждан в бюджетный процесс, все призовые места заняли представители этой области.
Подведены итоги конкурса «Роль организаций гражданского общества (НПО) в вовлечении граждан в бюджетный процесс»

27 февраля 2015 года в Бишкеке были подведены итоги конкурса «Роль организаций гражданского общества (НПО) в вовлечении граждан в бюджетный процесс», организованного в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» (Проект ГГПОМСУ), финансируемого Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским министерством по международному развитию и выполняемого Институтом политики развития.

Согласно условиям конкурса, к участию в нем приглашались организации гражданского общества, зарегистрированные в качестве НПО и работающие на территории сельских муниципалитетов Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей. Конкурс проводился с целью выявления и поощрения организаций гражданского общества (НПО), добившихся успехов в отстаивании прав на участие граждан в принятии решений на местном уровне, в бюджетном процессе, в достижении подотчетности со стороны органов местного самоуправления

Всего на конкурс поступило 12 заявок с описанием примеров реального участия граждан в бюджетном процессе и активного использования со стороны НПО разных механизмов достижения бюджетной прозрачности и подотчетности органов МСУ. 

Решением Конкурсной комиссии, победителями были признаны следующие участники:

Кроме того, решением комиссии были присуждены поощрительные призы в размере до 25 000 сомов 4 организациям:

Все победители и призеры получили свои награды, дипломы и оргтехнику, офисное оборудование согласно условиям конкурса по использованию призовых средств.

Проект: