Практический семинар по управлению муниципальным сайтом для представителей Аральского АА

19.12.2014 17:40
Тренером семинара выступила дизайнер студии Weltkind’s WebWorks Турганбаева Жибек.
Практический семинар по управлению муниципальным сайтом для представителей Аральского АА

19 декабря 2014 года в Бишкеке прошел практический семинар по управлению муниципальным сайтом для представителей Аральского муниципалитета Ноокенского района Джалал-Абадской области. На семинаре приняли участие глава и ответственный секретарь Аральского АО, которые будут вести работу в данном направлении.

Тренером выступила дизайнер Турганбаева Жибек из студии Weltkind’s WebWorks, которая и является разработчиком сайта www.aral-aimak.kg, разработанного по просьбе данного муниципалитета. 

"Еще в 2013 году мы участвовали в конкурсе, объявленного Институтом политики развития в рамках Проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс" (далее - Проект), среди МСУ Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей на разработку муниципального сайта, - рассказывает глава Аральского АО Асылбек Абдыкадыров. - По итогам конкурса были отобраны 2 муниципалитета и 1 район. Наш сайт был разработан уже давно, но по рядам причин нам только теперь удалось наладить и запустить работу сайта. На сегодняшнем семинаре мы научились самостоятельно обновлять разделы, размещать фотографии и редактировать, размещать на страницах соцсетей, что немаловажно в наши дни. Нас очень радует и тот факт, что теперь мы сможем размещать официальные документы от АО и айылного кенеша на нашем сайте".

По словам участников, наличие муниципального сайта сегодня - это требование времени, которое теперь стало возможным благодаря поддержке Проекта. 
Материалы по теме:

 

 

 


 

 

Проект: