Завершился цикл пилотных обучений для государственных и муниципальных служащих

20.12.2014 20:18
Двенадцать муниципальных служащих Иссык-Кульской области прошли обучение
Завершился цикл пилотных обучений для государственных и муниципальных служащих

20 декабря 2014 года в г.Караколе состоялось торжественное вручение сертификатов участникам дополнительной, пятой, группы в рамках пилотного обучения, направленного на тестирование механизмов обучения, заложенных в Программе развития системы обучения государственных и муниципальных служащих на 2013-2017 годы.

В период с 1 декабря по 20 декабря 2014 года в г.Каракол в Иссык-Кульском государственном университете им. К.Тыныстанова проводилось обучение пятой группы, где участвовали 12 муниципальных служащих органов МСУ Иссык-Кульской области. 

Цикл обучений проводился в рамках Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемого Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским Министерством по международному развитию и реализуемым Институтом политики развития (далее – Проект) совместно с Государственной кадровой службой Кыргызской Республики провел обучение муниципальных служащих айыл окмоту Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей, занимающихся финансово-экономическими вопросами.

Специалистами Проекта были разработаны учебные модули по следующим темам, отобранными по запросу работников финансово-экономических отделов айыл окмоту (по результатам предварительного опроса 400 человек) и которые были использованы в пилотном обучении:

Продолжительность курсов составила 18 учебных дней (21 календарный день по 8 часов в день).

Аналогичные обучения были проведены ранее, в июне-июле 2014 года, для четырех групп (70 человек), состоящих из муниципальных служащих органов МСУ Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей.

Пилотное обучение проводилось Консорциумом (Бишкекской Финансово-Экономической Академии и Иссык-Кульским государственным университетом им. К. Тыныстанова) и Учебным центром Министерства финансов в Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областях соответственно.

 

Проект: