Форум «Гражданское общество: инициативы, усилия, сотрудничество» пройдет в Бишкеке 25-26 ноября

25.11.2014 08:24
Место и время проведения: Hyatt Regency Bishkek, ул. Абдрахманова, 191, с 09.00 до 18.00, 25-26 ноября 2014 года.
Форум «Гражданское общество: инициативы, усилия, сотрудничество» пройдет в Бишкеке 25-26 ноября

Форум организовывается проектом Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Фонд поддержки гражданского общества».

Целью Форума является обобщение опыта работы «Фонда поддержки гражданского общества» в сотрудничестве с органами МСУ и гражданским сектором, ознакомление с успешными проектами, осуществленными Фондом, возможность знакомства всех партнеров друг с другом и налаживание более тесных связей, а также выработка рекомендаций для повышения устойчивости и оказания долгосрочного влияния на позитивные изменения в обществе. В ходе мероприятия участники рассмотрят опыт развития реализованных проектов, механизмы, применяемые для решения проблем сообществ в своих регионах, извлеченные уроки и методы построения эффективного взаимодействия с органами власти во имя интересов своих граждан. Также будут обсуждены вопросы повышения потенциала организаций гражданского общества, к примеру, поддержка работы органов МСУ для эффективного сотрудничества с населением, и планы «Фонда поддержки гражданского общества» до конца 2016 года.

В мероприятии примут участие представители Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, Аппарата Правительства Кыргызской Республики, гражданского сектора - все, кто является партнером или бенефициаром Фонда, начиная с 2013 года. Среди них:

Место и время проведения: Hyatt Regency Bishkek, ул. Абдрахманова, 191, с 09.00 до 18.00, 25-26 ноября 2014 года.

Справка: Фонд поддержки гражданского общества – проект GIZ. Начал работу в декабре 2012 года. Целями Фонда являются развитие и поддержка инициатив населения отдаленных регионов Кыргызстана, направленных на социальное развитие и решение проблем совместными силами гражданского общества и органов местного самоуправления. Фонд работает в двух блоках – повышение потенциала ОГО и работа на местах, в которые входят следующие компоненты: доступ к информации, социально-экономическое развитие, энергоэффективное строительство и применение инновационных технологий.
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH является федеральной компанией Германии, действующей в 130 странах мира. GIZ оказывает поддержку Правительству Федеративной Республики Германия в реализации его целей в сфере международного сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию. Кроме этого, GIZ активно участвует в международной образовательно-просветительской работе, а так же помогает людям и обществам улучшать собственные перспективы и условия жизни.

В Кыргызстане GIZ работает сначала 1990-х. В соответствии с Национальной стратегией развития страны GIZ реализует проекты по приоритетным направлениям «Устойчивое экономическое развитие» и «Здравоохранение». Деятельность GIZ охватывает также систему образования, правовую и судебную реформы, трансграничный диалог по управлению водными ресурсами в Центральной Азии, а также защиту и устойчивое использование природных ресурсов. 

Подробно: Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH (Германское общество по международному сотрудничеству)
бул. Эркиндик, 22, Бишкек, 720040, Кыргызстан  T +996 770 90 65 93  F +996 312 90 90 80  E akjibek.beishebaeva@giz.de  I www.giz.de

Проект: