В УЦА состоялась встреча с ИПР по обсуждению проекта развития освещения бюджетных тем в СМИ

01.02.2012 00:00
Проект стартовал в марте 2011 года, и рассчитан на 1,5 года. Основной темой встречи было обсуждение плана деятельности на 2012 год. В ходе встречи были определены темы, целевые группы и эксперты, которые будут приглашены для проведения мероприятий. Согласно плану, в основной фазе проекта мероприятия будут проводиться в формате пресс-сессий
В УЦА состоялась встреча с ИПР по обсуждению проекта развития освещения бюджетных тем в СМИ

Проект стартовал в марте 2011 года, и рассчитан на 1,5 года. Основной темой встречи было обсуждение плана деятельности на 2012 год. В ходе встречи были определены темы, целевые группы и эксперты, которые будут приглашены для проведения мероприятий. Согласно плану, в основной фазе проекта мероприятия будут проводиться в формате пресс-сессий

Было также согласовано, что на этих мероприятиях смогут принять участие журналисты и другие предстаители СМИ из семи областей Кыргызстана, городов Оша и Бишкека. Стороны также договорились о том, что все подготовительные работы для основной фазы начнутся уже в феврале.  

На встрече принимали участие Председатель правления ИПР Надежда Добрецова, директор ШПНО УЦА Гульнара Джунушалиева и медиаэксперт Лариса Ли.

Справка: Проект по повышению бюджетной грамотности журналистов и представителей СМИ осуществляется под общим руководством Всемирного банка и является частью инициативы Правительства Кыргызской Республики по информационной прозрачности и подотчетности.  Задача программы заключается в повышении прозрачности информации за счет улучшения осведомленности о бюджетных процессах на уровне местных органов самоуправления.

Программа финансируется в рамках программы «Механизм партнерства в управлении» Всемирного банка по обеспечению добросовестного государственного управления и рассчитана на 18 месяцев, в течение которых предполагается повысить понимание и осведомленность журналистов и представителей СМИ в области государственных финансов. Данный проект также направлен на повышение воcтребованности достоверной, точной и легко воспринимаемой аналитической информации по бюджетным и налоговым вопросам на местном и республиканском уровнях.