Кара-Жальский муниципалитет стал победителем среди Группы 2 по разработке информационного бюллетеня

13.10.2014 09:32
Конкурс проходил среди участников второй группы тренинга, организованного в рамках проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс".
Кара-Жальский муниципалитет стал победителем среди Группы 2 по разработке информационного бюллетеня

10 октября в г.Караколе были подведены итоги конкурса по разработке информационного бюллетеня органов местного самоуправления среди второй группы, организованного в рамках двухдневного тренинга для сотрудников и представителей сельских муниципалитетов Иссык-Кульской области. 

Целью тренинга усиление информационного обмена и гражданского участия, достижения прозрачности и открытости деятельности органов МСУ. Обучение было организовано в рамках реализации проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» (далее – Проект), финансируемого Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским Министерством по международному развитию и выполняемого Институтом политики развития (ИПР).

В процессе тренинга участники получили практические навыки по обработке и подготовке информации и других данных для информационных бюллетеней для дальнейшего распространения среди населения. Участники также получили дополнительные знания по подготовке и обработке фотографий, цифр, картинок, таблиц и иных графических элементов для использования в процессе создания бюллетеней.

С целью поощрения и мотивации участников, а также достижения максимальной эффективности, в самом начале тренинга был объявлен конкурс среди участников на лучший информационный бюллетень. По результатам тренинга, большинством голосов из числа членов конкурсной комиссии, призовые места и поощрительные призы были распределены следующим образом:

Поощрительные призы в виде USB-модемов, органайзеров и флэш-накопителей получили все представители остальных муниципалитетов, принявших участие на тренинге.

По словам самих участников, благодаря этому тренингу они узнали много нового. "Содержание тренинга полностью оправдало мои ожидания, - комментирует участник из Тогуз-Тороуского АА. - Не было ничего лишнего, все на своих местах. Лично я узнал много нового о возможностях работы с программой Microsoft Word. Мы будем рады и готовы и дальше сотрудничать с вами!". "Сегодня я смогла преодолеть барьер, который был у меня всегда, - рассказывает участник из Джеты-Огузского АА. - Как здесь отметила тренер по дизайну и работе с программой Microsoft Word, мы должны уделить должное внимание дизайну, но повышенное внимание содержанию и ошибкам в тексте, так как наши бюллетени несут в себе и воспитательный и образовательный характер. Если вдруг мы подготовим бюллетень с грамматическими ошибками, а его получит бывший педагог или кто-то ,кто хорошо в этом разбирается, он будет разочарован, увидев наши ошибки. И наши бюллетени найдут свое место в очаге или еще где-то. Мы ведь не хотим этого! Значит, мы должны работать усердно и проверять каждый текст".

 

Проект: