Столичным журналистам будет презентован гражданский бюджет г.Бишкека

03.10.2014 18:46
Презентовать гражданский бюджет будет глава города - мэр Кубанычбек Кулматов.
Столичным журналистам будет презентован гражданский бюджет г.Бишкека

Институт политики развития (ИПР) в партнерстве с мэрией и DFID (Британское министерство по международному развитию) 3 октября 2014г. в 14.00 в пресс-центре ИПР организует пятничный семинар для журналистов столицы с участием мэра г.Бишкека Кубанычбека Кулматова.

Цель семинара - широкое и своевременное освещение важнейших экономических и социальных проблем текущего дня, содействие активному вовлечению наших граждан в реализацию задач, стоящих перед страной и обществом. В современном мире только хорошо информированный человек может принимать правильные решения, грамотно реагировать на внутренние и внешние шоки. 

Журналисты станут участниками знакового события – первыми возьмут в руки еще пахнущие типографской краской брошюры Гражданских бюджетов Бишкека и Оша на 2014 год, которые были подготовлены Институтом политики развития совместно с мэриями городов Бишкека и Оша при поддержке Британского министерства по международного сотрудничества (DFID). 

В программе обсуждение таких актуальных тем, как роль «Гражданского бюджета» в распространении финансовой грамотности среди простого населения, а также еще раз поговорить о прозрачности бюджета Бишкека на примере исполнения финансовой программы 2014 года. более чем уместно, учитывая, что впереди нас ждет предметное рассмотрение республиканского бюджета на будущий год.

Мероприятие состоится: 3 октября 2014 года, в 14.00 в пресс-центре Института политики развития, по адресу: г.Бишкек, ул.Усенбаева 44.

За дополнительной информацией обращаться к административному менеджеру проекта Жылдыз Керимовой (0312) 970-104 (доп. 119), (0555) 432-660, jkerimova@dpi.kg
 

Проект: