Свыше ста сотрудников ГНС прошли обучение по вопросу внедрения на уровне ОМСУ Временного положения «О порядке осуществления полномочий ОМСУ в сфере налоговых правоотношений»

16.09.2014 11:07
Семинары состоялись в период с 8 по 15 сентября 2014 г.
Свыше ста сотрудников ГНС прошли обучение по вопросу внедрения на уровне ОМСУ Временного положения «О порядке осуществления полномочий ОМСУ в сфере налоговых правоотношений»

В период с 8 по 15 сентября 2014 г. на территории Кыргызской Республики были проведены семинары для руководителей и сотрудников региональных, районных и городских подразделений налоговой службы по вопросу внедрения на уровне органов местного самоуправления Временного положения «О порядке осуществления полномочий органами местного самоуправления в сфере налоговых правоотношений». Семинары были организованы в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» совместно с Государственной налоговой службой. 

Общее количество участников составило 128 сотрудников ГНС всех областей и городов Кыргызской Республики. Семинар носил не только обучающий характер, но также в ходе их проведения были собраны предложения и замечания со стороны практиков по процедурам внедрения данного Положения.

По итогам семинаров были разработаны рекомендации, которые позже были представлены на рассмотрение руководства ГНС.

Согласно одной из задач проведенных семинаров, по завершении семинаров, сотрудники региональных ГНС, прошедшие обучение, проведут аналогичные семинары для соответствующих сотрудников органов МСУ и проведут работу по их внедрению. В свою очередь, Проект разработает и передаст в регионы, утвержденные приказом ГНС методические указания по применению данного постановления.

Реализация органами МСУ права по налоговым правоотношениям будет способствовать росту доходов местного бюджета и снижению уровня «теневой» экономики.

Материалы по теме:


 

Проект: