Для региональных сотрудников Государственной налоговой службы будут организованы тренинги

08.09.2014 15:23
Тренинги будут проведены в рамках проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс".
Для региональных сотрудников Государственной налоговой службы будут организованы тренинги

Обучающие мероприятия будут проходить в период с 8 по 15 сентября включительно в областных центрах и крупных городах страны и г.Бишкеке.

С целью внедрения программы на уровне органов местного самоуправления городских и сельских муниципалитетов положений постановления Правительства КР от 23 июля 2014 года № 413 «О мерах по осуществлению полномочий органами местного самоуправления в сфере налоговых правоотношений», Государственная налоговая служба (ГНС) Кыргызской Республики совместно с Проектом "Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс", финансируемым Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским министерством по международному развитию, и выполняемым Институтом политики развития (далее – Проект) начинает серию обучающих мероприятий для сотрудников территориальных подразделений ГНС.

По словам Асылбека Чекирова, менеджера компонента Проекта, особенностью программы является его поэтапное исполнение. «На первом этапе обучение будет проведено для сотрудников территориальных подразделений ГНС, которые на следующем этапе подготовят исполнительные органы МСУ на соответствующей территории к исполнению положений данного постановления, - рассказывает он. - Такой подход позволит создать партнерские отношения между органами МСУ и налоговыми службами. Мы уверенны, что реализация норм данного постановления позволит органам МСУ повысить собираемость налоговых доходов, снизить уровень теневого сектора местной экономики, улучшить прогнозирование доходной части местного бюджета». 

В рамках обучения, участники рассмотрят такие темы, как: 

Для удобства и эффективности, а также использования в дальнейшем необходимых форм, участники тренингов будут обеспечены раздаточные материалы в печатном и электронном виде.

График проведения обучений: 


 

Проект: