Здоровье жителей столицы должно находится под гарантией государства

06.08.2014 18:29
Данный вопрос рассматривается в рамках реализации Программы развития города Бишкек «Город и горожане» на период 2014-2018 гг.
Здоровье жителей столицы должно находится под гарантией государства

6 августа 2014 года в Бишкеке состоялось рабочее совещание с участием премьер-министра Кыргызской Республики Оторбаева Д.К., мэра г. Бишкек Кулматова К.К., министр здравоохранения Сагинбева Д., представителей Министерства финансов, Аппарата Правительства КР и мэрии г.Бишкека по вопросам передачи системы здравоохранения города Бишкек в ведение Министерства здравоохранения КР. Данный вопрос рассматривается в рамках реализации Программы развития города Бишкек «Город и горожане» на период 2014-2018 гг. на основе официального письма от мэрии на имя Премьер-министра КР.

Представителем Института политики развития Чекировым А.А. была представлена презентация, где были приведены обоснования передачи системы здравоохранения г. Бишкек на республиканский уровень. По итогам совещания было принято решение об удовлетворении запроса мэрии столицы и даны поручения соответствующим государственным органам завершить процесс передачи к началу 2015 г.

Институт политики развития принимал активное участие в разработке Программы развития г. Бишкек «Город и горожане» и оказывает консультативные услуги в части ее реализации.