Оборудование на сумму свыше 200 тысяч сомов было передано Государственному агентству по делам МСУ и межэтнических отношений от имени Правительства Швейцарии

09.07.2014 12:43
Техническая поддержка оказана в рамках Проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс", выполняемого Институтом политики развития.
Оборудование на сумму свыше 200 тысяч сомов было передано Государственному агентству по делам МСУ и межэтнических отношений от имени Правительства Швейцарии

9 июля 2014 г. в Бишкеке состоялась передача технического оборудования Государственному агентству по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики (далее - Агентство). Техническая поддержка оказана в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность ОМСУ: бюджетный процесс» (далее - Проект), который финансируется Правительством Швейцарии и реализуется Институтом политики развития.

Передача оборудования в виде технической поддержки осуществляется с целью повышения потенциала Агентства и реализации планов совместных мероприятий, направленных на развитие местного самоуправления в Кыргызской Республике.

«Оборудование передается в рамках Проекта с целью повышения потенциала и возможностей Агентства для реализации своих задач для дальнейшей реализации реформ децентрализации государственного управления и развития местного самоуправления, - сказал руководитель Проекта Бекиев Бекболот. – Сегодня мы передаем оборудование в виде: 7 комплектов персонального компьютера, 5 принтера Canon LBP6020B + USB, 2 МФУ (многофункциональное устройство) Canon MF4410, 1 видеокамера Sony HDR CX-280E и диктофон SONY ICD-UX533F. Общая сумма оборудования составило 205 200 сомов».

Напомним, что ранее, в 2012 и 2013 годах, неоднократно подобная помощь была уже оказана в рамках технической поддержки Агентству, когда было передано различное офисное оборудование: на общую сумму около 850 тыс. сомов. 

Подробную информацию можно получить у специалиста по связям с общественностью Проекта Нургуль Джаманкуловой, Институт политики развития, тел.: (0555) 313-385, (0770) 771-711, эл.почта: njamankulova@dpi.kg, веб-сайт: www.vap.kg, www.dpi.kg  
 

Проект: