Проект Закона «О государственной гражданской и муниципальной службе»

13.06.2014 18:34
Конференция по обсуждению проекта Закона

 С 11 по 13 июня в с. Чок-Тал Иссык-Кульской области состоялась Конференция по обсуждению проекта Закона «О государственной гражданской и муниципальной службе» в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемого правительством Швейцарии реализуемого Институтом политики развития.
Целью законопроекта является обеспечение устойчивого функционирования системы государственной службы на профессиональной основе, свободной от политического влияния. Проект Закона нацелен на формирование такой системы прохождения службы, которая наилучшим способом мотивирует сотрудников к качественной работе и достижению результатов.
Представители проекта приняли прямое участие в разработке данного проекта Закона и во время работы Конференции обеспечивали обсуждение в рабочих группах по его отдельным направлениям. В работе Конференции приняли участие депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, представители аппарата Президента, аппарата Правительства КР, статс-секретари государственных органов, руководители и представители органов местного самоуправления. По итогам Конференции была принята Резолюция, которая одобрила проект Закона и рекомендовала Государственной кадровой службе направить его на согласование в Правительство Кыргызской Республики.

Проект: