В Институте политики развития состоялся установочный семинар по работе с муниципальными сайтами

30.05.2014 17:00
Семинар прошел в рамках проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс".
В Институте политики развития состоялся установочный семинар по работе с муниципальными сайтами

30 мая 2014 года в Бишкеке состоялся установочный семинар по работе с муниципальными сайтами. Мероприятие было организовано в рамках проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс". Проект финансируется Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским министерством по международному развитию (DFID).

В качестве участников был приглашены специалисты Бостеринского айыл окмоту Иссык-Кульской области и Тогуз-Тороуской райгосадминистрации (РГА) Джалал-Абадской области.

Спикером семинара выступил дизайнер Веб-студии Weltkind's Web Works Антон Селов, который в деталях ознакомил участников с основами работы с сайтами. В частности, он рассказал и продемонстрировал процесс создания администратора, написания и размещения новостей, редактирования и размещения фотографий, размещения и обновления документов на сайте в качестве приложения.

По словам одного из участников, ведущего специалиста Тогуз-Тороуской РГА Нургазиевой Наргизы, данный семинар был полезен тем, что спикер разъяснял все на простом и досутпном языке, при этом наглядно все показывая на примерах. "У меня лично не было опыта работы с сайтами. А администрировать я тем более не умела. Но теперь благодаря сегодняшнему семинару, которого я бы даже назвала тренингом, я научилась многому, и, думаю ,что смогу качественно выполнять возложенную на меня ответственность по работе с нашим сайтом" - говорит Нургазиева Н.

По завершении теоретической и практической частей семинара, участникам было предложено проверить полученные знания и навыки путем написания и размещения новости и создания фотоальбома. Специально для этих целей каждый участник был обеспечен ноутбуком, с помощью которого они и выполнили поставленные задачи.

"Я сегодня смог не только узнать много нового, но за время пратиктической работы. я успел отредактировать некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, - рассказывает администратор сайта Бостеринского АО Иссык-Кульской области Адилет Сулайманов. "Я думал, что знаю и понимаю много чего, но после сегодняшнего семинара я уже так не думаю. Мне сегодня буквально открыли глаза на многие новые вещи! Непременно продолжу работать и совершенствоваться по работе с сайтами".

     

 

Проект: