Итоги информационной кампании против коррупции

28.05.2014 17:43
30 мая в 10.00. Институт политики развития (ИПР) совместно с Министерством экономики КР подведет итоги проекта ОРП «СBEM» «Информационная кампания против коррупции»

       30 мая в 10.00. Институт политики развития (ИПР) совместно с Министерством экономики КР подведет итоги проекта ОРП «СBEM» «Информационная кампания против коррупции». Мероприятие начнется в Национальном музее изобразительных искусств имени Г.Айтиева в Бишкеке, и завершится в Министерстве экономики КР.

        В рамках мероприятия запланированы ряд событий:

         В качестве гостей мероприятия приглашены премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев, министр экономики Темир Сариев, глава представительства Всемирного банка в КР Александр Кремер, авторы работ и другие.
По словам одного из организаторов со стороны ИПР, менеджера проекта ОРП «СBEM» «Информационная кампания против коррупции» Жылдыз Керимовой, заданная в конкурсе среди журналистов тема весьма актуальна; она злободневна и востребована, о чем свидетельствуют количественный и качественный уровень конкурсных работ. «Конкурс, состоявшийся в этом году, показал творческое состязание репортажей, интервью и расследований, изобличающих чиновничий беспредел, взяточников и тех, кто их покрывает или мириться с их жизненными установками, - говорит она. А что касается конкурса плакатов, то в данном творческом марафоне, стартовавшем четыре месяца назад, приняли участие около 80 профессиональных и самодеятельных художников со всех регионов Кыргызстана. Предложенная тема – противодействие злу, словно опасный вирус, заразивший все сферы жизнедеятельности общества, по настоящему «зацепила» и наших конкурсантов. В итоге жюри оказалось перед трудной дилеммой – выбора лучших из 300 присланных работ. Разумеется, все победители и призеры конкурса получат солидные денежные вознаграждения и сертификаты. Но самым лучшим стимулом для всех творческих людей, безусловно, является то, что выставка их работ в главной галерее страны продлится еще неделю, и ее увидят и оценят сотни зрителей».

По всем вопросам обращаться к Жылдыз Керимовой по тел. 0(312) 976 530, 0 (555) 432 660, email: jkerimova@dpi.kg

Программа 30_05_2014_.doc