«Круглый стол» по обсуждению проекта Закона Кыргызской Республики "О государственной гражданской службе и муниципальной службе"

25.04.2014 11:35
Мероприятие состоится 28 апреля в Бишкеке, в отеле "Холидей".

28 апреля 2014 года в Бишкеке состоится «круглый стол» по обсуждению проекта Закона Кыргызской Республики "О государственной гражданской службе и муниципальной службе". Мероприятие организовано Государственной кадровой службой Кыргызской Республики совместно с Институтом политики развития при содействии Программы поддержки эффективного государственного управления (USAID/GGPAS). 

В работе «круглого стола» принимают участие представители гражданского общества, международных организаций и эксперты по государственной и муниципальной службе.

Основные положения проекта Закона:

Данный «круглый стол» является первым из четырех мероприятий по обсуждению проекта Закона, которые планируется провести в апреле – мае 2014 года с участием депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, статс-секретарей государственных органов, представителей органов местного самоуправления, гражданского общества, международных организаций и экспертов по государственной и муниципальной службе.

Также обсуждение с участием статс-секретарей государственных органов состоится 29 апреля 2014 года в 9.30 в г. Бишкек в отеле «Жаннат» (по адресу: ул. Аалы Токомобаева, д.21/1).

Предложения участников данных обсуждений будут переданы рабочей группе для использования при доработке проекта Закона. 

В июне 2014 года планируется проведение большой конференции, после которой законопроект в установленном порядке будет направлен на рассмотрение Аппарата Правительства Кыргызской Республики. С проектом Закона «О государственной гражданской службе и муниципальной службе», вынесенным на общественное обсуждение можно ознакомиться на сайтах Правительства Кыргызской Республики (www.gov.kg) и Государственной кадровой службы Кыргызской Республики (www.mkk.gov.kg).

Подробнее