Внимание, конкурс! "Местная инициатива 2014"

01.04.2014 19:08
Заявки с описанием примера или примеров нужно представить в офис Института политики развития с 5 июля по 5 августа 2014 года.
Внимание, конкурс! "Местная инициатива 2014"

Институт политики развития реализует проект «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» (далее – Проект), финансируемый Правительством Швейцарии в партнерстве с Британским министерством по международному развитию.

Основная цель проекта – обеспечение участия граждан в бюджетном процессе и усиление потенциала органов МСУ в целях повышения качества предоставления услуг на местах. 

В рамках данного проекта Институт политики развития объявляет

КОНКУРС «МЕСТНАЯ ИНИЦИАТИВА»

Цель конкурса: 1) стимулировать более активное участие населения в жизни сообщества и процессе принятия решений на местах; 2) выявить наиболее удачные примеры по реализации местных инициатив в решении дел местного значения с целью поощрения и распространения информации о них; 3) способствовать применению передовых методов работы и новых способов решения вопросов местного значения в партнерстве местных сообществ с органами местного самоуправления в Кыргызстане.

Порядок проведения конкурса: лидеры местных сообществ, инициативные группы, НПО, органы местного самоуправления, муниципальные учреждения и организации совместно либо по отдельности представляют в Институт политики развития описание особо результативного, эффективного опыта или мероприятия, внедренного или проведённого в их селе по их совместной инициативе и направленного на решение дел местного значения. Мероприятие должно быть детально описано согласно представленной форме. 

Местной инициативой в рамках данного конкурса признается мероприятие (я) или механизмы или методы, инициированные и реализованные местным сообществом совместно с органами местного самоуправления, которые были полезны местному сообществу; которые требуют продолжения и/или повторения в муниципалитете-заявителе и могут применяться в других айылах КР.

Количество примеров с описанием местной инициативы от каждого заявителя не ограничено, но каждый пример должен касаться лишь одной проблемы. Описание должно быть ограничено 1500 словами. Фотографии усилят ценность презентации (см. форму заявки).

Заявки с описанием примера или примеров нужно представить в офис Института политики развития с 5 июля по 5 августа 2014 года.

Подробно о конкурсе (положение и форма заявки) 

Проект: