Пилотные айылные аймаки начали разрабатывать проектные предложения на гранты

20.02.2012 00:00
В рамках реализации проекта ГГПОМСУ, для пилотных Ивановского айылного аймака (АА), Торт-Кульского АА и Ленинского АА проведены 2-х дневные тренинги на тему «Разработка и управление проекта». Тренинг проведен для представителей Инициативных групп в составе сотрудников айыл окмоту, депутатов айылного кенеша и лидеров местного сообщества.
Пилотные айылные аймаки начали разрабатывать проектные предложения на гранты

В рамках реализации проекта ГГПОМСУ, для пилотных Ивановского айылного аймака (АА), Торт-Кульского АА и Ленинского АА проведены 2-х дневные тренинги на тему «Разработка и управление проекта».  Тренинг проведен для представителей Инициативных групп в составе сотрудников айыл окмоту, депутатов айылного кенеша и лидеров местного сообщества.

Целью данного тренинга было предоставление участникам тренинга информации об инструментах управления проектами и развитие навыков и уменияв заполнении формы заявки на получение грантов. Общее количество участников по всем трем айылым аймакам составило 80 человек.

Участники тренинга получили информацию о сути и жизненном цикле проекта; в процессе работы в группах они также сформировали цели и задачи планируемых проектов, ознакомились с логической рамкой проекта, системой мониторинга и оценки. Также участникам тренинга было презентовано Положение по реализации грантовой программы и форма заявки на грант.

По результатам проведенных тренингов, в  настоящее время начата работа по разработке проектных предложений на гранты. Каждый айылный аймак планирует подготовить по 4-6 проектных предложений на получение гранта от проекта ГГПОМСУ. Напомним, что согласно рабочему плану, проект ГГПОМСУ поддержит и профинансирует по 1-му приоритетному проектному предложению от каждого айылного аймака.