Рабочие встречи по государственному социальному заказу прошли в пилотных аймаках Таласского района

14.03.2014 19:29
Встречи проводились в рамках проекта «Партнерство НПО и МСУ в решении приоритетных вопросов местных сообществ на основе муниципального социального заказа».
Рабочие встречи по государственному социальному заказу прошли в пилотных аймаках Таласского района

13 и 14 марта 2014 года в Омуралиевском и Кок-Ойском АА Таласского района Таласской области прошли рабочие встречи по планированию деятельности по государственному социальному заказу. Встречи проводились в рамках проекта «Партнерство НПО и МСУ в решении приоритетных вопросов местных сообществ на основе муниципального социального заказа», финансируемого Проектом GIZ по поддержке гражданского общества и реализуемого Институтом политики развития.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы спланировать деятельность по муниципальному социальному заказу, ознакомить участников встречи с шагами по осуществлению деятельности МСЗ, а также в подготовке предложений, целей и ожиданий по социальным проектам, на основе приоритетных проблем, выявленных в ходе СИНС-мероприятий осенью 2013 года. 

Основной проблемой для участников встречи стала формулировка решения проблемы. Необходимо было обращать внимание аудитории на то, что цель проекта в том, чтобы оказать услугу. А пути решения выявленных проблем будут представлены участниками конкурса. 

На территории аймака отсутствуют НПО, в связи с чем со стороны АО ведутся переговоры с районными и областными НПО.
 

Проект: