В Баткене проходит пресс-сессия по теме "Основы бюджетной политики на 2014 г."

13.02.2014 15:02
На мероприятии участвуют представители всех СМИ в Баткенской области.
В Баткене проходит пресс-сессия по теме "Основы бюджетной политики на 2014 г."

Сегодня, 13 февраля 2014 г. в г.Баткене проходит пресс-сессия для 14 журналистов и представителей СМИ Баткенской области. Мероприятие организовано в рамках проекта "Усиление  понимания экономических вопросов в Кыргызстане при поддержке Центра международного частного предпринимательства (CIPE). 

Спикер пресс-сессии - эксперт Института политики развития по бюджету Асылбек Чекиров представил вниманию журналистов тему "Основы бюджетной политики на 2014 год". В ходе пресс-сессии он рассказал о процессе формирования государственного бюджета, параметрах бюджета на 2014 г., особенностях доходной части государственного бюджета в сравнении 2013 и 2014 гг.

Согласно его данным, в Баткенской области за последние два года заметен рост доходной части бюджета. В качестве примера, спикер рассказал о доходной части г.Сулюкты, где за последний год произошел заметный рост за счет роялти и отчислений на развитие инфрастуктуры. 

Особый интерес у участников вызвала структура доходной части местного бюджета, состоящий из налоговых доходов, неналоговых платежей трансфертов и добровольных взносов.

 

 

Проект: