Первые результаты работ фокус-групп в Каргалыкском АА Джалал-Абадской области

26.11.2013 19:38
В период с октября по ноябрь 2013 года в сессиях по Совместному изучению нужд сел (СИНС) Каргалыкского АА приняли участие более 160 человек.
Первые результаты работ фокус-групп в Каргалыкском АА Джалал-Абадской области

26 ноября 2013 г. в рамках Проекта "Партнерство НПО и МСУ в решении приоритетных вопросов местных сообществ на основе муниципального социального заказа", реализуемого Институтом политики развития при финансировании GIZ, была проведена фокус-группа для жителей Каргалыкского АА Тогуз-Тороуского района Джалал-Абадской области. 

Согласно плану фокус-группы рабочая группа аймака презентовала результаты проведенных СИНС-сессий. Оказалось, что совместными усилиями жителей за период с октября по ноябрь 2013 года были проведены 6 СИНС-сессий (или 18 фокус-групп), в которых приняли участие более 160 человек, большая часть из которых - жещины. На основе СИНС мероприятий были определены 6 наиболее приоритетных проблем аймака, среди которых:

Участники фокус-групп поделились на 5 рабочих групп, задачей которых стало выявление причинно-следственных связей определенных ранее проблем. По итогам работ были презентованы 9 предложений для решения проблем:

К концу мероприятия перед участниками фокус-групп была поставлена новая задача - доработать все предложения к сельскому сходу. 

 

Проект: