От жителей Кара-Куля поступило 7 предложений по решению приоритетных проблем

15.11.2013 10:01
14 ноября в г. Кара-Куле состоялась фокус-группа по определению причинно-следственной связи выявленных приоритетных проблем в процессе СИНС-сессий
От жителей Кара-Куля поступило 7 предложений по решению приоритетных проблем

В городе Кара-Куле Джалал-Абадской области в рамках проекта "Партнерство НПО и МСУ в решении приоритетных вопросов местных сообществ на основе муниципального социального заказа" состоялась фокус-группа по определению причинно-следственной связи выявленных приоритетных проблем в процессе СИНС сессий.

В период с 23 октября по 5 ноября 2013 года в муниципалитете были проведены 7 СИНС-сессий (19 фокус-групп), где приняли участие свыше трехсот жителей города, из которых большую часть составили женщины - 222 чел. 

Наиболее приоритетными проблемами участники фокус-групп назвали следующие пять:

В ходе выявления проблем, поступили также и предложения по их решению, которые были озвучены ранее. Все предложения были презентованы в следующем порядке:

Члены рабочей-группы по проведению СИНС-сессий признались, что возникали трудности при организации собрания, т.к. собрать участников было нелегко, а предложения, поступавшие от них, часто имели инфраструктурный характер. 

 

Проект: