На улучшение социальной инфраструктуры г.Сулюкты ушло свыше 52 млн. сомов

23.10.2013 19:17
Об этом рассказали представители органов МСУ г.Сулюкты в ходе проведения общественных слушаний.
На улучшение социальной инфраструктуры г.Сулюкты ушло свыше 52 млн. сомов

23 октября 2013г. в городе Сулюкте Баткенской области прошли общественные слушания на тему: «Взаимодействие и партнерство для развития города». Общее количество участников составило свыше двухсот человек из числа местных жителей, представителей мэрии, горнорудных компаний, городского кенеша, бизнеса, НПО и СМИ. 

Целью проведения общественных слушаний было информирование горожан о деятельности мэрии города, реализации планов развития города Сулюкты, а также обсуждение вопросов взаимодействия населения, городских властей и горнорудных компаний. 

На мероприятии была предоставлена информация о проведенной работе и выполненных мероприятиях по развитию города за 9 месяцев текущего года.

Выступление руководства мэрии и городского кенеша затронуло множество городских вопросов, часть которых на сегодняшний день была решена.

Значительную помощь в решении проблем оказали горнодобывающие компании подписавшие Меморандум о сотрудничестве с городскими властями, в рамках проекта Института политики развития при поддержке ОБСЕ. Ведь доходы города напрямую связаны с деятельностью компаний по добыче угля. В свою очередь мэрия и городской кенеш через общественное слушание, которое прошло в эти дни, обеспечили высокую эффективность расходования бюджетных средств, а также информировали население и самих предпринимателей о реализованных программах и проектах. 

В течение 2013 г. местным властям при поддержке населения, предпринимателей и средств республиканского бюджета удалось значительно улучшить социальную инфраструктуру города, освоить в общей сложности свыше 52 млн. сом. Также, в этом году удалось провести ремонтные работы в 4 детских садах, где посильную помощь оказали и сами родители детей. Эти примеры показывают, что совместными усилиями жителей города и предпринимателей возможно улучшение жизни в городе.
 

Проект: