Определены победители конкурса "Местная инициатива 2013"!

12.09.2013 14:52
Всего на конкурс поступило 46 заявок, в том числе 25 заявок из Джалал-Абадской и 21 заявок из Иссык-Кульской областей.
Определены победители конкурса "Местная инициатива 2013"!


Конкурс проводился среди всех органов МСУ, лидеров местных сообществ, инициативных групп, НПО айылных аймаков (АА)  Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областей. Заявки принимались в период с 1 июля по 20 августа 2013 г. 

Всего на конкурс поступило 46 (сорок шесть) заявок, в том числе 25 - от АА Джалал-Абадской и 24 - от АА Иссык-Кульской областей. 

Конкурсная комиссия в составе:

индивидуально рассмотрев поступившие заявки на основании установленных Положением о конкурсе критериев (детали в Приложении №2) и оценив инициативу отдельно по каждому критерию по 5-ти бальной шкале (Приложение №3. Сводная таблица общей оценки поступивших конкурсных заявок), распределила места следующим образом: 

  1. «Организация муниципального транспорта» Тогуз-Тороуский АА Джалал-Абадская область с присуждением приза на сумму 100 000 сомов – 1 место.
  2. «Дети - наше будущее, им нужен детский сад», Бешик-Жонский АА, Джалал-Абадская область с присуждением приза на сумму 70 000 сомов – 2 место.
  3. «Поливная вода - источник дохода и улучшения жизни населения», Аралский АА, Иссык-Кульская область с присуждением приза на сумму 50 000 сомов – 3 место.

Кроме того, за активное участие в конкурсе, было решено  присудить поощрительные призы в размере 10 000 сомов следующим заявкам:

Все заявки будут опубликованы в сентябрском выпуске журнала "Муниципалитет", издаваемом Институтом политики развития.

"После информирования победителей в письменной форме, мы начнем переговоры с ними по использованию призового фонда с целью дальнейшего усовершенствования вовлечения населения в дела местного значения и повышения качества предоставления местных услуг", - говорит председатель Конкурсной комиссии Асель Мамбетова. "И только потом мы начнем производить закуп материально-технических средств на суммы призов в соответствии с условиями конкурса". 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

Проект: