Правительство Швейцарии оказало техническую поддержку Государственному агентству по делам МСУ и межэтнических отношений при Правительстве КР

19.08.2013 15:10
Техническая поддержка оказана в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность ОМСУ: бюджетный процесс» (далее - Проект), который реализуется Институтом политики развития.
Правительство Швейцарии оказало техническую поддержку Государственному агентству по делам МСУ и межэтнических отношений при Правительстве КР

19 августа 2013 г. в Бишкеке состоялась передача технического оборудования Государственному агентству по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики (далее - Агентство). Техническая поддержка оказана в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность ОМСУ: бюджетный процесс» (далее - Проект), который реализуется Институтом политики развития и финансируется Правительством Швейцарии.

Передача оборудования в виде технической поддержки осуществилась в рамках Меморандума, подписанного 11 июня 2013 г., согласно которому основной целью является установление партнерских взаимоотношений между сторонами для реализации планов совместных мероприятий, направленных на развитие местного самоуправления в Кыргызской Республике.

«Вы оказываете нам эту помощь даже несмотря на то, что вы являетесь кыргызстанской организацией и работаете на донорские средства. Мы за это вам очень благодарны. Все оборудование, переданное вами нам, мы используем для достижения наших поставленных целей для развития местного самоуправления», - сказал Касиев Накен, глава Государственному агентству по делам МСУ и межэтнических отношений при Правительстве КР.

«Оборудование передается в рамках установления партнерских взаимоотношений между Проектом и Агентством. Мы надеемся, что это приведет к повышению потенциала и возможностей Агентства для реализации своих задач для дальнейшей реализации реформ децентрализации государственного управления и развития местного самоуправления», - сказал руководитель Проекта Бекиев Бекболот. 

В рамках технической поддержки Агентству было передано оборудование: 10 персональных компьютеров, 10 настольных телефонов Panasonic KX-TS2361, 7 принтеров Canon LBP-2900 и 3 МФУ - Canon I-SENSYS MF4410 на общую сумму 244 994 сомов. 

Подробную информацию можно получить у специалиста по связям с общественностью Проекта Нургуль Джаманкуловой, Институт политики развития, тел.: (0555) 313-385, (0770) 771-711, эл.почта: njamankulova@dpi.kg, веб-сайт: www.vap.kg, www.dpi.kg 

 

Проект: